Arcade Extreme

AEX/HDK National Cup -- Full Results, Roma 8-9 ottobre 2011

« Older   Newer »
  Share  
Fenrir_werewolfe
view post Posted on 15/10/2011, 18:55




Ciao a tutti!

Io volevo dire soltanto che la pizza che fanno da Gigio il pizzaiolo in viA nale 666 è ORRIBILE, un furto, disgustosa e costa un sacco!
No, non l'ho mai mangiata e tutti quelli che ci sono andati hanno detto che si mangiava bene, però le foto che ho trovato su internet sono a bassa risoluzione, bruttissime, quindi è ovvio che si mangia male! E poi sono sicuro che tutti quelli che ci vanno sono suoi amici o parenti (e se sosteniamo la tesi biblica siamo tutti parenti alla lontana ndr), quindi ho ragione io.
 
Top
Kelgar
view post Posted on 15/10/2011, 19:27




dai smettila giongionn...sei un povero e-pirla che non capisce cosa accade su schermo :\
mi spiace che il tuo week-end basato attorno al nostro streaming si sia trasformato in una merda perchè non era di qualità eccezzzzzionale.

Ah e prima che in un fighting game abbia una qualche importanza il sistema di controllo utilizzato, c'è prima la capicità di capire cosa accade, i mind-games, la freddezza, la conoscenza del matchup, la manualità e il personaggio usato.
Questo per dire che tu non saresti uscito dalle piscine manco se ti avessero collegato neuronalmente alla console.

PS: ah, vai a rompere le palle pure ai francesi, visto che il loro giocatore più forte, Alioune, gioca su pad.
 
Top
Giongionn
view post Posted on 15/10/2011, 19:32




guarda lelly kelly, tu sei uno dei primi responsabili di aver fatto vincere un gief in una top8 fatta di 4 match up fuckati a suo sfavore

quindi mi sa che pure tu capisci poco di cosa accade sullo schermo

PS: alioune ha switchato sullo stick da tempo, aggiornati
 
Top
Kelgar
view post Posted on 15/10/2011, 20:43




esperto di teoria delle scene
beh, infatti prima Alioune non vinceva niente :\
 
Top
Gramas
view post Posted on 15/10/2011, 21:59




vi sta trollando peso e ci cascate come newbies

bravi
 
Top
Giongionn
view post Posted on 16/10/2011, 12:43




dai venite di qua che non posso postà su teneraglia
 
Top
view post Posted on 16/10/2011, 14:48

CODEN

Group:
Administrator
Posts:
17,614
Location:
Milano

Status:


Sì bravo chiamane altri, che ne abbiamo proprio bisogno :hallow:
 
Contacts  Top
Giongionn
view post Posted on 16/10/2011, 15:32




ma chi è che mi cambia l'avatar
 
Top
view post Posted on 16/10/2011, 18:44
Avatar

palla di cannone

Group:
Member
Posts:
3,258

Status:


Io personalmente condivido quello che dice Giongionn...ho avuto a che fare con Vernon ed i romani, e sono tutto tranne che simpatici. Soprattutto lo stesso Vernon, che ho sentito parlare di nascosto circa dei presunti guadagni sui tornei che organizza per nome di AEX.

Tra l'altro non penso che LUN e gli altri della cricca siano differenti su questo punto di vista: una volta mi hanno addirittura fatto portare una TV fino a Milano.

Il torneo a Roma ho letto su twitter che alcuni si sono lamentati, ed addirittura una ragazza pare sia stata anche importunata.

Ed in tutto questo, com'è possibile che a Figthers History Dynamite vinca uno che usa Clown ???
Perchè il torneo era a FHD, no ?
 
Top
bloodiori83
view post Posted on 9/11/2011, 14:13




CITAZIONE (Giongionn @ 15/10/2011, 15:43) 
bella dopo 2mila anni di sacra scuola hadouken vince un paddaro che smarmella 360 nelle stringhe, magari pure coi bind dato che il lariat e quasi impossibile farlo col pad

ADESSO PARLO CHIARO UNA VOLTA PER TUTTE(ANCHE SE IN RITARDO MA PARLO)
BASTA KO TURRE STè STORIE STè CAZZATE(PURTROPPO DOVUNQUE MI GIRO CE Sò INVIDIOSI E CHIACCHERONI)
HO SEMPRE PENSATO CHE Cè GENTE CHE PARLA ALLE SPALLE DE TUTTI( ANCHE A ROMA PURE Lì QUALCUNO Cè E DITEME DE Nò).
CMQ TUTTE LE PARTITE CHE HO FATTO AL TORNEO NN HO RUBATO NIENTE A NESSUNO(LE UNICHE 2 PRESE CHE HO SMARMELLATO SONO STATE QUELLE 2 CONTRO SAKURA E CMQ LUI HA SBAGLIATO LE COMBO PERCIò PROBLEMI SUA)
LE ALTRE LA PRIMA L HO GIOCATA CON STEPPED(CON GUY HO IL MATCH A MIO FAVORE E CMQ VINCENZO HA GIOCATO DA PAURA)
LA SECONDA CONTRO ORIGINE CON YANG CHE SI VEDEVA NON CONOSCEVA IL MATCH
LA TERZA CONTRO SCEDI E HO GIOCATO BENE(DOPO IL PERFECT è ANDATO IN PALLA)
LA QUARTA CONTRO SHIN CHE ANCHE LUI NN CONOSCEVA IL MATCH
LA FINALE SEMPRE CON SHIN E L AVETE VISTA.
GIONN NN TE LA PRENDERE PERò SENTIRE STè COSE DA UNA PERSONA CHE NN CONOSCO E NN HO MAI VISTO ME Fà RODERE ANCHE PERCHè A ME SEMBRA DI AVERES EMPRE RISPETTATO TUTTI.
ORA VI DICO A TUTTI VOI CHE STATE SEMPRE DIETRO PE ROMPE LE PALLE ONLINE E OFFLINE NN PARLATE MALE ALLE SPALLE PERCHè è DA INFAMI SE AVETE PROBLEMI DITEMELO IN FACCIA E POI CE GENTE CHE DOPO 2 ANNI DI STUDI COME DITE VOI PROFESSORI NN CHA CAPITO UN CAZZO E NN Pò PARLARE SOPRATUTTO SE NEANCHE MI CONOSCETE.
ORA L ORGANIZZAZIONE è STATA IMPECCABILE SI è VERO LO STREAMING NN è DEI MIGLIORI MA ALLORA AL PROSSIMO VENITE VOI...VOI PROFESSORI CON LA TELECAMERA E CHIAMATE PURE EMILIO FEDE COSì LO MANDAMO SUL TG4 LO STREAMING OK?
POI ADDIRITTURA HO SAPUTO CHE Cè GENTE CHE HA DETTO CHE L ORGANIZZAZIONE SI è RUBATA I SOLDI....AUHAUHUAHUAUHA APPARTE SE C HANNO GUADAGNATO QUALKOSA è GIUSTO E Sò CAZZI LORO MA VERNON,OKYASHU,E GLI ALTRI DI MILANO NN ME SEMBRA GENTE CHE LUCRA SULLA LORO PASSIONE(SIETE STATI GRANDI)
PERCIò CHE PARLATE MALE ALLE SPALLE L HO SEMBRE SAPUTO(OCCHIO SE VE BECCO PERCHè VE FACCIO UN SPD DAL VIVO),
CHE Cè GENTE INVIDIOSA L HO SEMPRE SAPUTO,PERò MO BASTA GIONN VIENI A ROMA A GIOCARE OGNI TANTO ALMENO TE FAI 2 RISATE INVECE DE RIMUGINARE SEMPRE(LO DICO A TE PERCHè HO LETTO QUELLO CHE HAI SCRITTO MA VALE PER TUTTI I MELLIFLUI CHIACCHERONI)
E CMQ RICORDATEVE CHE QUANNO A CASA GURDO LA COPPA ME FACCIO Nà PIPPA ALLA FACCIA VOSTRA :)
 
Top
MakhBeth
view post Posted on 9/11/2011, 15:07




Me l'ero perso... questa disc si salva si?
 
Top
bloodiori83
view post Posted on 9/11/2011, 15:36




scusa makh ma nn ce la facevo più è ora de mette a dormire chi deve dormire(cmq ho aperto una discussione pe sbaglio puoi anche elimenarla cè scritto la furia) :D
 
Top
37 replies since 11/10/2011, 01:12   1194 views
  Share